All best sellers

Satiren und Episteln

EAL-040708-09
Teubner
Rating 

Horace

En latin et en allemand,
Teubner, 1890,
13,5 x 22, 206 pages, broché, occasion.
Bon état.

€12.00
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Für den Schulgebrauch, erklärt von Dr. G. T. A. Krüger. Zwölfte auflage. Besorgt von Dr. Gustav Krüger. Zweiter teil. Episteln

Book Details
EAL-040708-09
0
1 Book

Book information

Author
Horace
Language
en latin et en allemand
Publisher
Teubner
Edition Year
1890
Width (cm)
13,5
Height (cm)
22
Pagination
206 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Weight (g)
244
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Satiren und Episteln

Satiren und Episteln

Horace

En latin et en allemand,
Teubner, 1890,
13,5 x 22, 206 pages, broché, occasion.
Bon état.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAL-021019-01

Publisher :: Librairie Hachette et Cie

Les Odes et Epodes, tome premier. Les auteurs latins expliqués d'après une méthode nouvelle par deux traductions françaises

Review(s): 0
... l'une littérale et juxtalinéaire présentant le mot à mot français en regard des mots latins correspondants, l'autre correcte et précédée du texte latin► Horace  En latin et en français, Librairie Hachette et Cie, 1847, 12 x 18, 232 pages, broché, occasion. Bon état. Légères mouillures haut et bas de pages, plus ou moins estompées. Des rousseurs plus...
€32.00
More

Reference :: DLGM-100119-02

Publisher :: Bertrand-Lacoste

Térence : Les Adelphes

Review(s): 0
►Cournot, Nicole En latin, Parcours langues anciennes, Bertrand-Lacoste, 1996, 11 x 18, 126 pages, broché, Neuf. 9782735211166Les autres titres de la collection
€6.10
More

Reference :: C40906-186

Publisher :: Charpentier

Œuvres d'Horace, tome 2 (Satires)

Review(s): 0
Horace, en latin et en français, , Charpentier, 1866, 11,5 x 18, 492 pages, reliéoccasion, Reliure demi cuir ocre. Dos à cinq faux nerfs. Titre gravé or sur pièce de titre en maroquin rouge un peu éteint. Un mors légèrement usé. Plats cartonnés marbrés brun foncé. Légers manques aux coins. Pages de garde imitation toile d'araignée fond bleu gri
€28.00
More

Reference :: EAL-140607-30

Publisher :: Les Belles Lettres

Des bienfaits, tome II

Review(s): 0
Sénèque. En latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1927, 13 x 20, 109 p. + index, relié, occasion. Très bon état. Toilé beige. Pièce de titre cuir noir encadré de filets gravés or.
€20.00
More

Reference :: EAL-130323-03

Publisher :: Les Belles Lettres

Lettres à César. Invectives

Review(s): 0
► Pseudo-Salluste En latin et en français, Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 1962, 13 x 20, 86 pages, broché, occasion.Bon état. Invectives non coupé.Quelques pages avec des soulignésdans Lettres à César. Première édition.
€12.00
More

Reference :: EAL-010819-01

Publisher :: Librairie philosophique J. Vrin

Confessio philosophi. La profession de foi du philosophe

Review(s): 0
► Leibniz, G.-W. En latin et en français, Bibliothèque des textes philosophiques, Librairie philosophique J. Vrin, 1970, 13,5 x 21,5, 142 pages, broché, occasion. Bon état, couverture légèrement défraîchie avec traces d'humidité. Mouillure en bas de page plus marquée dans les pages intérieures.
€9.50
More

Follow us on Facebook