All best sellers
  • Online only
  • Out-of-Stock
La contestation chrétienne
  • La contestation chrétienne

La contestation chrétienne

EAL-021110-14
Rating 
Dossier de textes latinsMonat, Pierre, en latin et en français, , Association des enseignants de langues anciennes de l'académie de Besançon, s. d., 14 x 21, 19 pages, brochéoccasion, Très bon état, les traductions sont à part
€12.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Book Details
EAL-021110-14
0

Book information

Author
Monat, Pierre
Language
en latin et en français
Publisher
Association des enseignants de langues anciennes de l'académie de Besançon
Edition Year
s. d.
Width (cm)
14
Height (cm)
21
Pagination
19 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

La contestation chrétienne

La contestation chrétienne

Dossier de textes latinsMonat, Pierre, en latin et en français, , Association des enseignants de langues anciennes de l'académie de Besançon, s. d., 14 x 21, 19 pages, brochéoccasion, Très bon état, les traductions sont à part
Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAL-080607-18

Publisher :: Les Belles Lettres

Epîtres

Review(s): 0
Horace, en latin et en français, Collection des universités de France , Paris, Les Belles Lettres, 1961, 13 x 20, 257 p., brochéoccasion, Très bon état. Non coupé.
€18.00
More

Reference :: EAL-160814-08

Publisher :: Les Belles Lettres

Carmina et epodi (texte latin seul)

Review(s): 0
►Horatius En latin, Collection Calliope, Paris, Les Belles Lettres, 1963, 13 x 20, 220 pages, relié, occasion. Bon état. Couverture souple éditeur en skyvertex bordeaux en bon état. Titre gravé au long du dos et louve gravée or sur le premier plat. Pages intérieures en très bon état.
€25.00
More

Reference :: EAL-230611-13

Publisher :: Les Belles Lettres

Lettres, tome II - livres IV-VI

Review(s): 0
Pline le Jeune, en latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1967, 13,5 x 20,5, 149 pages, reliéoccasion, Très bon état, pleine toile couleur brique, dos lisse, pièce de titre en cuir vert foncé, titre gravé or, pages de gardes vertes uniformes.
€20.00
More

Reference :: EAL-290511-04

Publisher :: Librairie Hachette et Cie

Vie d'Agricola. Les auteurs latins expliqués d'après une méthode nouvelle par deux traductions françaises

Review(s): 0
... l'une littérale et juxtalinéaire présentant le mot à mot français en regard des mots latins correspondants, l'autre correcte et précédée du texte latin. Tacite. En latin et en français,Librairie Hachette et Cie, 1887,11,5 x 18, 128 pages, broché, occasion.Bon état. Couverture défraîchie. Rousseurs.
€25.00
More

Reference :: EAL-111007-02

Publisher :: Les Belles Lettres

Octavius

Review(s): 0
Minucius FélixEn latin et en français, Collection des universités de France, Les Belles Lettres, 1964, 13 x 20, CXVI + 166 pages, broché, occasion. Très bon état. Avec une dédicace du traducteur.
€15.00
More

Reference :: EAL-130607-22

Publisher :: A Lyon chez Henri Lardanchet

Les Epistres, Introduction et tomes I et II

Review(s): 0
SénèqueEn français, A Lyon chez Henri Lardanchet, 1921, 13 x 21, 20 pages, 354 pages., 337pages., broché, occasion. Edition numérotée sur vergé d'Arches teinté. Bon état. Couverture de l'introduction insolée, plus marquée sur les bords.Bord extérieur de la couverture du tome II insolé.
€100.00
More

Follow us on Facebook