All best sellers
  • Out-of-Stock
Lettres à Lucilius : tome IV, livres XIV à XVIII
  • Lettres à Lucilius : tome IV, livres XIV à XVIII

Lettres à Lucilius : tome IV, livres XIV à XVIII

EAL-040719-06
Les Belles Lettres
Rating 

Sénèque

En latin et en français,
Collection des universités de France,
Les Belles Lettres, 1971,
13 x 20, 195 pages, broché, occasion.
Bon état. Couverture un peu défraîchie.
Dos insolé. Coin bas au recto marqué. 

€16.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Texte établi par François Préchac, traduit par Henri Noblot.

Book Details
EAL-040719-06
0

Book information

Author
Sénèque
Language
en latin et en français
Series
Collection des universités de France
Publisher
Les Belles Lettres
Edition Year
1971
Width (cm)
13
Height (cm)
20
Pagination
195 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Lettres à Lucilius : tome IV, livres XIV à XVIII

Lettres à Lucilius : tome IV, livres XIV à XVIII

Sénèque

En latin et en français,
Collection des universités de France,
Les Belles Lettres, 1971,
13 x 20, 195 pages, broché, occasion.
Bon état. Couverture un peu défraîchie.
Dos insolé. Coin bas au recto marqué. 

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAL-300507-32

Publisher :: Les Belles Lettres

Correspondance, tome IV

Review(s): 0
Cicéron, en latin et en français, Collection des universités de France , Paris, Les Belles Lettres, 1950, 13 x 20, 408 p., reliéoccasion, Reliure demi toilé vert. Dos lisse, double filet haut et bas encadrant le titre. Titre et filets gravé or. Plats marbrés effets vague à fond vert d'eau. Pages de garde assorties. Bon état intérieur. Quelques...
€30.00
More

Reference :: C40906-128

Publisher :: Lugduni Bavatorum, apud Van der Eyk et Vygh

Apuleii Metamorphoseon, libri XI

Review(s): 0
Apulée, en latin , , Lugduni Bavatorum, apud Van der Eyk et Vygh, 1796, 24 x 29, 818 pages, reliéoccasion, Reliure plein veau. Dos à cinq nerfs. Fleurons intercalés avec doubles filets d'encadrement .Pièce de titre, cuir noir, encadrée par des filets doubles. Titre, tomaison et fers décoratifs gravés or. Coins émoussés. Tranche dorée trois faces. Plats...
€500.00
More

Reference :: EAL-180522-11

Publisher :: H. Dessain

Livre XXII. Préparation

Review(s): 0
► Van Ooteghem, J. - Tite-Live En latin et en français, Collection de préparations d'auteurs latins, H. Dessain, 1964, 12,5 x 18,5, 119 pages dont 30 figures dans le texte + 1 carte hors texte, broché, occasion.Bon état. Couverture défraîchie.
€12.00
More

Reference :: EAL-021113-01

Publisher :: Monachii et Lipsiae in aedibus K. G. Saur

Diuinarum Institutionum Libri Septem, Fasc. 1 Libri I et II

Review(s): 0
►Lactance En latin, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana, Monachii et Lipsiae K. G. Saur, 2005, 13 x 20, 200 pages, broché, occasion.9783598712654.Bon état, comme neuf. Couverture bleue frottée avec des marques blanches par endroits.
€49.60 €62.00
More

Follow us on Facebook