All best sellers
  • Out-of-Stock
Tableaux raisonnés de synonymie latine
  • Tableaux raisonnés de synonymie latine

Tableaux raisonnés de synonymie latine

DLGM-150810-06
Hatier
Rating 

Didier, E.

En français et en latin,
Hatier, s. d.,
11,5 x 18, VII + 202 pages, relié, occasion.
Bon état, demi toilé gris, pièce de titre papier sur dos, plats
cartonnés assortis, papier jauni, quelques annotations discrètes.

€10.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Book Details
Hatier
DLGM-150810-06
0

Book information

Author
Didier, E.
Language
en français et en latin
Publisher
Hatier
Edition Year
s. d.
Width (cm)
11,5
Height (cm)
18
Pagination
VII + 202 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Tableaux raisonnés de synonymie latine

Tableaux raisonnés de synonymie latine

Didier, E.

En français et en latin,
Hatier, s. d.,
11,5 x 18, VII + 202 pages, relié, occasion.
Bon état, demi toilé gris, pièce de titre papier sur dos, plats
cartonnés assortis, papier jauni, quelques annotations discrètes.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: DLGM-150521-12

Publisher :: Magnard

Les Lettres latines. Sénèque. Chapitre XXIII

Review(s): 0
► Morisset, René - Thévenot, Georges En français et en latin, Magnard, 1965, 13 x 21, de la page 894 à 962 (9 illustrations), agrafé, occasion. Correct. Couverture insolée sur les bords. Rousseurs. Pages marquées au coin bas.
€3.00
More

Reference :: DLGM-250711-23

Publisher :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième

Review(s): 0
Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1946, 15,5 x 21,5, VI + 170 pages, relié, occasion.  Usagé. Dos fragile avec un mors ouvert en bas de dos. Pleine toile éditeur beige. Plats imprimés défraîchis. Tampon spécimen sur le premier plat. Pages gondolées. Exemplaire de...
€15.00
More

Reference :: DLGM-190223-07

Publisher :: Hatier/Les Belles Lettres

Latin 3e

Review(s): 0
► Milès, Colette - Thornes, Sylvie - Baillaud-Meunier, Marie-Claire En français et en latin, Hatier/Les Belles Lettres, 1998, 18,5 x 25,5, 256 pages, relié.Couverture imprimée usagée. Coins marqués. Etat intérieur correct, très nombreuses annotations.9782218721472
€6.00
More

Reference :: DLGM-200608-06

Publisher :: Châlons-sur-Marne, Bouchard, Delalain, Barbou

Le manuel des enfants ou les maximes Des vies des hommes illustres de Plutarque.

Review(s): 0
Sabbathier En français, Châlons-sur-Marne, Bouchard, Delalain, Barbou, 1769, 9 x 15, VIII + 395 + 4 pages, relié, occasion. Plein veau, dos lisse, pièce de titre manquante, motifs gravés or, mors fatigués, haut et bas de coiffe manquantes, coins abîmés, reliure épidermée. Tranche rouge.
€70.00
More

Reference :: PLGL-240613-03

Publisher :: Klincksieck

Syntaxe latine

Review(s): 0
Ernout, Alfred - Thomas, François En français et en latin, Nouvelle collection à l'usage des classes XXXIVIII, Klincksieck, 1964, 14 x 19, XX + 522 pages, relié, occasion. Reliure éditeur jaune clair. Bon état. Bords et charnières frottées. Pages intérieures un peu jaunies.
€22.00
More

Reference :: DLGM-211113-01

Publisher :: Belin

Latin 2e livre langue et civilisation

Review(s): 0
Legrand, Monique - Savignac, Jean-Paul. En français et en latin, Belin, 1984, 17,5 x 24,5, 255 pages, relié, occasion, 9782701104829. Très bon état, coiffe très légèrement frottée. Tampon de bibliothèque sur quelques pages.
€15.00
More
Customers who bought this book also bought :

Reference :: DLGM-070513-09

Publisher :: Bertrand-Lacoste

Euripide : Electre

Review(s): 0
► Pauliat, Ginette  En grec, Parcours langues anciennes, Bertrand-Lacoste, 1997, 11 x 18, 128 pages, broché.Neuf9782735211098Les autres titres de la collection
€6.10
More

Follow us on Facebook