Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
Convivium
  • Convivium
  • Convivium (texte grec seul)

Convivium (texte grec seul)

EAG-150307-480
Les Belles Lettres
Note 

Platon.

En grec,
Collection Calliope,

Paris, Les Belles Lettres, 1963,
13 x 20, VI + 52 pages, relié, occasion.
Bon état. Couverture souple éditeur en skyvertex vert foncé,
titre gravé or au long du dos et chouette gravée or
sur le premier plat. Tampon de bibliothèque
sur la page de titre et sur une page intérieure.

11,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Edidit L. Robin.

Fiche technique
Les Belles Lettres
EAG-150307-480
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Platon
Langue
en grec
Collection
Collection Calliope
Editeur
Paris, Les Belles Lettres
Année d'édition
1963
Largeur (cm)
13
Hauteur (cm)
20
Pagination
VI + 52 pages
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Convivium (texte grec seul)

Convivium (texte grec seul)

Platon.

En grec,
Collection Calliope,

Paris, Les Belles Lettres, 1963,
13 x 20, VI + 52 pages, relié, occasion.
Bon état. Couverture souple éditeur en skyvertex vert foncé,
titre gravé or au long du dos et chouette gravée or
sur le premier plat. Tampon de bibliothèque
sur la page de titre et sur une page intérieure.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: C40906-97

Éditeur :: Paris, Librairie Delalain

Cyropédie ou Histoire de Cyrus et Éloge d'Agésilaus-tome I

Commentaire(s): 0
Xénophon  En français, Paris, Librairie Delalain, 1824, 11,5 x 17,5, X + 300 pages, relié, occasion. Bon état, demi cuir marron, dos à 5 nerfs, pièce de titre bordeaux, titre gravé or, plats cartonnés marbrés fond brun, un manque de papier haut de plat verso, pages de garde fond marron clair nervuré de rouge, jaune et bleu.
17,00 €
Détails

Reférence :: BLCG-241012-03

Éditeur :: Les Belles Lettres

Philoctète

Commentaire(s): 0
Sophocle. En grec et en français, Classiques en poche, Les Belles Lettres, 2012, 11 x 18, XXXIII + 123 pages, broché. Neuf, 9782251800202
12,00 €
Détails

Reférence :: EAG-260521-01

Éditeur :: Les Belles Lettres

Œuvres complètes

Commentaire(s): 0
► Lucien En français, Editio minor, Les Belles Lettres, 2018, 16 x 21,8, XLIV + 1394 pages, broché. Neuf. 9782251448015 Éditions Les Belles Lettres · Lucien de Samosate - Œuvres Complètes
59,00 €
Détails

Reférence :: EAG-220109-02

Éditeur :: Didier

Voyage du jeune Anacharsis en Grèce, vers le milieu du quatrième siècle avant l'ère vulgaire

Commentaire(s): 0
Barthélemy, J.-J.En français, Didier, 1843, 11,5 x 18, XVI + 624 pages - 664 pages, relié, occasion. Demi chagrin ocre frotté, dos à 5 faux nerfs à caissons ornés de larges fers décoratifs, titre et filets gravés or, or estompé, plats cartonnés légèrement frottés, pages de garde colorée, nombreuses rousseurs. Les deux volumes.
50,00 €
Détails

Reférence :: EAG-180921-02

Éditeur :: Les Belles Lettres

La Guerre du Péloponnèse. Tome V : Livre VIII

Commentaire(s): 0
► Thucydide En grec et en français, Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 1972, 13 x 20, XXXIV + 141 pages + une carte in fine, broché, occasion. Bon état. Mouillures en bas de couverture recto-verso. Non coupé.Intérieur en parfait état. Première édition.
23,40 € 26,00 €
Détails

Reférence :: EAG-150307-37

Éditeur :: Lipsiae, in aedibus B. G. Teubneri

Appiani Historia romana - volumen alterum

Commentaire(s): 0
Appien.En grec, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana, Lipsiae in aedibus B. G. Teubnerii, 1881, 12 x 18, V + de 565 à 1227 pages, relié, occasion. Bon état, demi percaline noire, dos lisse avec titre et filets gravés or, plats cartonnés effet marbré, pages de garde de couleur.
25,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook