Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
Ausgewählte Briefe von M. Tullius Cicero
  • Ausgewählte Briefe von M. Tullius Cicero

Ausgewählte Briefe von M. Tullius Cicero

EAL-311010-12
Note 
Cicéron, en latin, , Berlin, Weidmannsche Buchhandlung, 1895, 13 x 21, VI + 229 pages, brochéoccasion, Bon état, livre protégé par du plastique, non coupé
15,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description
Erklärt von Friedrich Hofmann. Zweites Bändchen bearbeitet von Georg Andresen. Dritte Auflage
Fiche technique
EAL-311010-12
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Cicéron
Langue
en latin
Editeur
Berlin, Weidmannsche Buchhandlung
Année d'édition
1895
Largeur (cm)
13
Hauteur (cm)
21
Pagination
VI + 229 pages
Façonnage
broché
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Ausgewählte Briefe von M. Tullius Cicero

Ausgewählte Briefe von M. Tullius Cicero

Cicéron, en latin, , Berlin, Weidmannsche Buchhandlung, 1895, 13 x 21, VI + 229 pages, brochéoccasion, Bon état, livre protégé par du plastique, non coupé
Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAL-110607-61

Éditeur :: Les Belles Lettres

Lettres, tome IV - livre X Panégyrique de Trajan

Commentaire(s): 0
Pline le Jeune, en latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1947, 13 x 20, XVII + 199 p., relié occasion, Reliure demi toilé vert. Dos lisse, double filet haut et bas encadrant le titre, insolé avec des mouillures. Titre et filets gravé or. Plats marbrés effets vague à fond vert d'eau. Pages de garde...
22,00 €
Détails

Reférence :: EAL-130209-01

Éditeur :: Parisiis, excudunt Plon Fratres

Valerii Maximi opera, volumem primum (seul)

Commentaire(s): 0
Valerii Maximi Factotum dictorumque memorabilium libri I-V, + adnotationesMaxime, Valère, en latin, Nova scriptorum latinorum bibliotheca ad optimas editiones recensita, Parisiis, excudunt Plon Fratres, 1845, 14 x 21,5, XII + 304 pages, reliéoccasion, Bon état, reliure romantique plein cuir noir, dos très légèrement frotté, titre, motifs et filets gravés...
50,00 €
Détails

Reférence :: EAL-070808-08

Éditeur :: A. Quantin

Les élégies

Commentaire(s): 0
ProperceEn français, A. Quantin, 1885, 10 x 15, 203 pages, relié, occasion. Très bon état, demi chagrin brun à coins, 5 nerfs, titre gravé or, plats cartonnés marbrés, tranche supérieure dorée, pages de garde marbrées, rousseurs.
60,00 €
Détails

Reférence :: EAL-150607-09

Éditeur :: Les Belles Lettres

Histoires, tome I

Commentaire(s): 0
Tacite, en latin et en français, Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 1921, 13 x 20, XX + 212 p., rel.occasion, Bon état. Demi toilé vert. Titre encadré de filets. Titre et filets gravés or. Plats cartonnés et pages de garde marbrés assortis. Quelques annotations.
30,00 €
Détails

Reférence :: EAL-260220-02

Éditeur :: Les Belles Lettres

La guerre d'Alexandrie

Commentaire(s): 0
► César En latin et en français, Collection des Universités de France Les Belles Lettres, 1954, 13 x 20, XCIII + 103 pages + 1 tableau et 2 cartes hors texte, broché, occasion. Bon état. Couverture usagée, insolée. Première édition.
17,50 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook