Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Rupture de stock
Correspondance, tome I
  • Correspondance, tome I

Correspondance, tome I

EAL-140607-35
Les Belles Lettres
Note 

Cicéron

En latin et en français,
Collection des universités de France,
Paris, Les Belles Lettres, 1940,
13 x 20, 298 p., broché, occasion.
Bon état intérieur, papier jauni. Couverture abîmée, plat recto détaché.

8,00 €
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Texte établi et traduit par L-A Constans.

Fiche technique
EAL-140607-35
0

Fiche technique

Auteur
Cicéron
Langue
en latin et en français
Collection
Collection des universités de France
Editeur
Les Belles Lettres
Année d'édition
1940
Largeur (cm)
13
Hauteur (cm)
20
Pagination
298 p.
Façonnage
broché
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Correspondance, tome I

Correspondance, tome I

Cicéron

En latin et en français,
Collection des universités de France,
Paris, Les Belles Lettres, 1940,
13 x 20, 298 p., broché, occasion.
Bon état intérieur, papier jauni. Couverture abîmée, plat recto détaché.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: CLHAC-L290717-02

Éditeur :: Librairie Hachette et Cie

P. Virgilii Maronis Opera

Commentaire(s): 0
► Virgile En latin,Classiques latins, Librairie Hachette et Cie, 1908,10,5 x 15,5, XII + 595 pages, relié, occasion.Correct. Reliure éditeur demi percaline frottée, plats cartonnés vert clair avec motifs décoratifs arts déco, défraîchis, quelques taches et manque de papier. Annotations éparses, bon état intérieur.
15,00 €
Détails

Reférence :: EAL-151010-01

Éditeur :: Halae et Berolini, e librariis orphanotrophei

Jo. Augusti Ernesti Clavis Ciceroniana

Commentaire(s): 0
Ernest, J. A., en latin, , Halae et Berolini, e librariis orphanotrophei, 1818, 11,5 x 19,5, XVI + 62 pages + 664 pages, reliéoccasion, Demi cuir veau moucheté, dos lisse, pièce de titre en cuir rouge et pièce de tomaison en cuir vert foncé, encadrées de triple filets, coiffe ornée de triple filets un peu frottée, titre, tomaison et filets gravés or,...
50,00 €
Détails

Reférence :: C40906-312

Éditeur :: Panckoucke

Théâtre de Plaute

Commentaire(s): 0
Plaute En latin et en français, Bibliothèque Latine-Française, Panckoucke, 1831, 1833, 1834, 1835, 1836, 1836, 1837, 1837, 1838, 13,5 x 22, t. 1: XVIII + 392 p., t. 2 : 418 p., t. 3 : 440 p., t. 4 : 455 p., t. 5 : 434 p., t. 6 : 487 p., t. 7 : 450 p., t. 8 :  519 p., t. 9 : 433 p., relié, occasion. Bradel éditeur plein papier, cartonné rouge, dos lisse...
150,00 €
Détails

Reférence :: EAL-160710-07

Éditeur :: Librairie de L. Hachette et Cie

P. Virgilii Maronis Opera - Œuvres de Virgile : Bucoliques et Géorgiques

Commentaire(s): 0
Virgile En latin, Librairie de L. Hachette et Cie, 1876, 16,5 x 24,5, CXXVII + 352 pages, relié, occasion. Demi cuir rouge en très bon état, cinq faux nerfs, dos un peu frotté en haut et en bas, titre gravé or, plats cartonnés assortis, pages de garde colorées.
45,00 €
Détails
Les clients qui ont acheté ce livre ont également acheté :

Suivez-nous sur Facebook