Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Rupture de stock
Fasti
  • Fasti

Fasti

EAL-311008-04
Note 

Ovide

En latin et anglais,
Loeb classical library, Harvard University Press, 2003,
11,5 x 17, XXXI + 459 pages, relié,
occasion, 9780674992795.
Très bon état, toilé éditeur rouge, titre gravé or sur dos,
monogramme gravé or sur plat recto. Jaquette éditeur défraîchie.

16,00 €
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

With an English translation by James George Frazer. Revised by G. P. Goold.

Fiche technique
EAL-311008-04
9780674992795

Fiche technique

Auteur
Ovide
Langue
en latin et anglais
Collection
Loeb classical library
Editeur
Harvard University Press
Année d'édition
2003
Largeur (cm)
11,5
Hauteur (cm)
17
Pagination
XXXI + 459 pages
Façonnage
relié
État
occasion
ISBN
9780674992795
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Fasti

Fasti

Ovide

En latin et anglais,
Loeb classical library, Harvard University Press, 2003,
11,5 x 17, XXXI + 459 pages, relié,
occasion, 9780674992795.
Très bon état, toilé éditeur rouge, titre gravé or sur dos,
monogramme gravé or sur plat recto. Jaquette éditeur défraîchie.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAL-201110-05

Éditeur :: Lipsiæ in aedibus B. G. Teubneri

Q. Horati Flacci Carmina

Commentaire(s): 0
► Horace En latin, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana, Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1908, 12 x 18, XVIII + 275 pages, broché, occasion. Couverture usagée, bon état intérieur, livre protégé par un rhodoïd transparent.
12,00 €
Détails

Reférence :: EAL-130609-09

Éditeur :: Debarle

Œuvres complettes d'Ovide traduites en français, tome V

Commentaire(s): 0
► Ovide En latin et français, Debarle, 1798, 13 x 20,5, 495 pages, relié, occasion.Demi cuir insolé frotté surtout côté mors, dos lisse, titre, filets et motifs gravés or, plats cartonnés ocre foncé, frontispice en face de la page de titre : «François Marie Queverdo inv. del. Ph. Triere sculp.»   
35,00 €
Détails

Reférence :: EAL-200312-02

Éditeur :: Les Belles Lettres

La Germanie

Commentaire(s): 0
Tacite En latin et en français, Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 1949, 13 x 20, 111 pages + 1 carte rempliée, broché, occasion.  Très bon état.
13,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook