Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
Publii Ovidii Nasonis Metamorphoseon libri XV
  • Publii Ovidii Nasonis Metamorphoseon libri XV

Publii Ovidii Nasonis Metamorphoseon libri XV

EAL-291108-04
Note 
Ovide, en latin, , Lugduni, apud Savy, bibliopolam, in vico Mercatorio, n°18, 1804, 7 x 12,5, 400 + 4 pages, reliéoccasion, Demi vélin moucheté, haut de coiffe affaissé, plats cartonnés verts un peu frottés, coins usés, bords des plats légèrement frottés, marque d'imprimeur sur page de titre, de rares rousseurs, quelques tâches d'encre dans l'ouvrage.
40,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description
Nitori pristino restituti, necnon mendis pene innumeris cæteras editiones sœdantibus expurgati. Ad usum Collegiorum societatis Jesu.
Fiche technique
EAL-291108-04
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Ovide
Langue
en latin
Editeur
Lugduni, apud Savy, bibliopolam, in vico Mercatorio, n°18
Année d'édition
1804
Largeur (cm)
7
Hauteur (cm)
12,5
Pagination
400 + 4 pages
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Publii Ovidii Nasonis Metamorphoseon libri XV

Publii Ovidii Nasonis Metamorphoseon libri XV

Ovide, en latin, , Lugduni, apud Savy, bibliopolam, in vico Mercatorio, n°18, 1804, 7 x 12,5, 400 + 4 pages, reliéoccasion, Demi vélin moucheté, haut de coiffe affaissé, plats cartonnés verts un peu frottés, coins usés, bords des plats légèrement frottés, marque d'imprimeur sur page de titre, de rares rousseurs, quelques tâches d'encre dans l'ouvrage.
Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAL-250608-01

Éditeur :: Parisiis, Ex Typographia Regia

Quinti Horatii Flacci Opera

Commentaire(s): 0
Horace, en latin, , Parisiis, Ex Typographia Regia, 1733, 7,5 x 11, 224 pages, reliéoccasion, Très bon état, plein maroquin bordeaux, 5 nerfs, titre et fleur de lys gravé or sur le dos, filets d'encadrement gaufrés sur plats. Tranche dorée. Page de garde colorée et filet or gravé à la roulette sur le dessous des plats.
250,00 €
Détails

Reférence :: EAL-180109-03

Éditeur :: Paris, de l'Imprimerie de M. Lambert

Satires de Juvénal traduites par M. Dusaulx

Commentaire(s): 0
Juvénal, en latin et français, , Paris, de l'Imprimerie de M. Lambert, 1770, 12,5 x 19, XL + 501 pages, reliéoccasion, Plein veau moucheté, dos à 5 nerfs, haut de coiffe avec un manque, caissons ornés, pièce de titre cuir passé, motifs et filets gravés or, triple filets d'encadrement sur plats, chant des plats ornés, coins légèrement frottés, tranche...
250,00 €
Détails

Reférence :: EAL-080209-13

Éditeur :: Parisiis, excudunt Plon Fratres

Marci Tullii Ciceronis Omnia opera V Orationes. (seul)

Commentaire(s): 0
In Vatinium, In Aruspicum responsis, De Provinciis consularibus, Pro L. Cornelio Balbo, Pro Marco Coelio Rufo, In L. Calpurnium pisonem, Pro Cn. Plancio, Pro C. Rabirio postumo.Cicéron, en latin, Nova scriptorum latinorum bibliotheca ad optimas editiones recensita, Parisiis, excudunt Plon Fratres, 1845, 14 x 21,5, XII + 264 pages, reliéoccasion, Bon état,...
50,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook