Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
Les Comédies - tome II   L'Eunuque, Le Phormion, Les Adelphes
  • Les Comédies - tome II   L'Eunuque, Le Phormion, Les Adelphes

Les Comédies - tome II L'Eunuque, Le Phormion, Les Adelphes

EAL-060309-07
Garnier Frères
Note 
Térence, en latin et en français, Bibliothèque Latine-française, Garnier Frères, 1921, 12 x 19, 367 pages, brochéoccasion, Bon état, couverture défraîchie, papier jauni, non coupé.
10,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description
Traduction nouvelle par Victor Bétolaud
Fiche technique
Garnier Frères
EAL-060309-07
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Térence
Langue
en latin et en français
Collection
Bibliothèque Latine-française
Editeur
Garnier Frères
Année d'édition
1921
Largeur (cm)
12
Hauteur (cm)
19
Pagination
367 pages
Façonnage
broché
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Les Comédies - tome II   L'Eunuque, Le Phormion, Les Adelphes

Les Comédies - tome II L'Eunuque, Le Phormion, Les Adelphes

Térence, en latin et en français, Bibliothèque Latine-française, Garnier Frères, 1921, 12 x 19, 367 pages, brochéoccasion, Bon état, couverture défraîchie, papier jauni, non coupé.
Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAL-241110-21

Éditeur :: Panckoucke

Les Puniques (3 tomes)

Commentaire(s): 0
Silius Italicus En latin et en français, Bibliothèque latine-française, Panckoucke, 1836, 13,5 x 20,5, XXXIII + 411 pages - 450 pages - 497 pages, relié, occasion. Demi chagrin havane un peu frotté aux coiffes. Dos à cinq faux nerfs soulignés et encadrés par des filets gravés or. Pièce de titre et de tomaison en cuir rouge et en cuir vert. Titre et auteur...
150,00 €
Détails

Reférence :: EAL-050613-01

Éditeur :: Librairie Hatier

Cornélius Népos - Œuvres

Commentaire(s): 0
► Népos, Cornélius - Guillemin, Anne-Marie En latin, Collection d'auteurs latins,  Librairie A. Hatier, 1925, 12,5 x 17, 279 pages, broché, Bon état. Bords de couverture insolés. Papier intérieur légèrement jauni. 
12,00 €
Détails

Reférence :: EAL-080607-53

Éditeur :: Teubner

Satiren und Episteln

Commentaire(s): 0
Horace, en latin , , Teubner, 1872, 14 x 23, XXIV + 363 pages, reliéoccasion, Demi-percaline verte, dos avec titre gravé or et monogramme de la Fondation Thiers, don de Jules Girard. Plats marbrés bruns. Bon état général, papier jauni.
25,00 €
Détails

Reférence :: EAL-160710-07

Éditeur :: Librairie de L. Hachette et Cie

P. Virgilii Maronis Opera - Œuvres de Virgile : Bucoliques et Géorgiques

Commentaire(s): 0
Virgile En latin, Librairie de L. Hachette et Cie, 1876, 16,5 x 24,5, CXXVII + 352 pages, relié, occasion. Demi cuir rouge en très bon état, cinq faux nerfs, dos un peu frotté en haut et en bas, titre gravé or, plats cartonnés assortis, pages de garde colorées.
45,00 €
Détails

Reférence :: EAL-130609-03

Éditeur :: Turici, sumptibus Orellii, Fuesslini et sociorum

Q. Horatius Flaccus

Commentaire(s): 0
Satires, Lettres et Art poétique. IndexHorace, en latin, , Turici, sumptibus Orellii, Fuesslini et sociorum, 1852, 15,5 x 23, IV + 935 pages, reliéoccasion, Demi cuir clair à coins frotté, dos lisse avec 5 faux nerfs, caissons ornés, pièce de titre et de tomaison en cuir, titre et motifs gravés or, mors ouvert sur le plat recto en bas, plats cartonnés...
40,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook