Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Rupture de stock
La société et les institutions de l'Antiquité classique. Tome I : le miracle grec
  • La société et les institutions de l'Antiquité classique. Tome I : le miracle grec

La société et les institutions de l'Antiquité classique. Tome I : le miracle grec

CLG-160814-11
Note 

L'Orient préclassique et la Grèce jusqu'à l'époque
de Démosthène

Van den Bruwaene, Martin

En français,
L'Edition Universelle, 1946,
15 x 23, 395 pages, broché, occasion.
Couverture en bon état insolé sur les bords
avec quelques mouillures. Intérieur en très bon état.
Ex libris : René Hayaux du Tilly au crayon à papier.

22,00 €
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Avec de nombreuses illustrations en NB.

Fiche technique
CLG-160814-11
0

Fiche technique

Auteur
Van den Bruwaene, Martin
Langue
En français
Editeur
L'Edition Universelle
Année d'édition
1946
Largeur (cm)
15
Hauteur (cm)
23
Pagination
395 pages
Façonnage
broché
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

La société et les institutions de l'Antiquité classique. Tome I : le miracle grec

La société et les institutions de l'Antiquité classique. Tome I : le miracle grec

L'Orient préclassique et la Grèce jusqu'à l'époque
de Démosthène

Van den Bruwaene, Martin

En français,
L'Edition Universelle, 1946,
15 x 23, 395 pages, broché, occasion.
Couverture en bon état insolé sur les bords
avec quelques mouillures. Intérieur en très bon état.
Ex libris : René Hayaux du Tilly au crayon à papier.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: RMG-190918-01

Éditeur :: Schleicher Frères éditeurs

La Grèce antique. Entretiens sur les origines et les croyances

Commentaire(s): 0
► Lefèvre, André En français, Bibliothèques des sciences contemporaines, Paris, Librairie C. Reinwald. Schleicher Frères éditeurs, 1900, 12 x 18,5, 463 pages, relié, occasion. Bon état. Skyvertex vert sombre. Filets d'encadrements gaufrés sur les plats. Collection, titre et imprimeurs imprimés or sur le dos.
30,00 €
Détails

Reférence :: CLG-261113-02

Éditeur :: Editions Albin Michel

La Crète et la Grèce primitive. Prolégomènes à l'histoire de l'art grec

Commentaire(s): 0
►Matz, Friedrich En français, L'Art dans le monde - Deuxième série : Civilisations européennes, Editions Albin Michel, 1962, 18,5 x 23,5, 252 pages, relié, occasion. Très bon état. Reliure pleine toile bordeaux. Pièce de titre au dos gravé or. Titre de collection gravé or sur le plat recto. Sous étui d'origine illustré et imprimé en quadrichromie....
28,00 €
Détails

Reférence :: HA-191113-08

Éditeur :: Presses Universitaires de France

Carthage

Commentaire(s): 0
Hours-Médian, Madeleine En français, Que sais-je ? n°340, Puf, 1982, 11,5 x 17,5, 128 pages, broché, occasion. Bon état, couverture défraîchie avec des plis. Marques de stylo. Intérieur correct, papier légèrement jauni. 5ème édition mise à jour.
2,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook