Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Rupture de stock
Œuvres d'Horace
  • Œuvres d'Horace

Œuvres d'Horace

CLHAC-180711-10
Note 

Horace.

En latin, Librairie Hachette et Cie, 1930,
10 x 15,5, LXXXVIII + 644 pages, relié, occasion.
Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés beige
avec motifs décoratifs art déco. Couverture solide
mais défraîchie, coins émoussés.
Papier intérieur jauni.

12,00 €
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Texte latin publiées avec une étude biographique et littéraire, une notice sur la métrique et la prosodie dans les Odes et Epodes, des notes critiques, un index des noms propres et des notes explicatives par F. Plessis et P. Lejay. Quatrième édition.

Fiche technique
CLHAC-180711-10
0

Fiche technique

Auteur
Horace
Langue
en latin
Editeur
Librairie Hachette et Cie
Année d'édition
1930
Largeur (cm)
10
Hauteur (cm)
15,5
Pagination
LXXXVIII + 644 pages
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Œuvres d'Horace

Œuvres d'Horace

Horace.

En latin, Librairie Hachette et Cie, 1930,
10 x 15,5, LXXXVIII + 644 pages, relié, occasion.
Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés beige
avec motifs décoratifs art déco. Couverture solide
mais défraîchie, coins émoussés.
Papier intérieur jauni.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: CLHAC-L300708-21

Éditeur :: Librairie Hachette

Narrationes, recueil de récits extraits principalement de Tite-Live

Commentaire(s): 0
Tite-Live - César - Cicéron - Pline l'Ancien - Pline le Jeune - Quinte-Curce - Sénèque le philosophe - Tacite En latin, Librairie Hachette, 1917, 10,5 x 15,5, XIX + 464 pages, relié, occasion. Correct. Reliure éditeur demi percaline, plats cartonnés verts avec motifs décoratifs arts déco. Papier intérieur jauni. Quelques mouillures.
15,00 €
Détails

Reférence :: CLHAC-L310818-01

Éditeur :: Librairie Hachette et Cie

Ab urbe condita. Libri XXI-XXII

Commentaire(s): 0
► Tite-Live En latin, Classiques latins, Librairie Hachette et Cie, 1912, 10,5 x 15,5, XXIV + 380 pages + 2 cartes, relié, occasion. Correct. Reliure éditeur demi percaline verte, défraîchie. Plats cartonnés vert foncé avec motifs décoratifs art déco,  frottés avec manque de papier. Papier intérieur jauni, Quelques pages tachées, annotations.
11,00 €
Détails

Reférence :: CLHAC-040817-01

Éditeur :: Librairie Hachette et Cie

Œuvres d'Horace

Commentaire(s): 0
►Horace. En latin, Librairie Hachette, 1961, 10 x 15,5, LXXXVIII + 644 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi toilé vert clair. Plats cartonnés vert avec motifs décoratifs art déco. Couverture défraîchie, insolée, coins émoussés. Papier intérieur jauni.
12,00 €
Détails

Reférence :: CLHAC-180711-13

Éditeur :: Librairie Hachette

Extraits du théâtre latin

Commentaire(s): 0
Plaute, Térence, Tragédies de Sénèque. Ramain, Georges. En latin, Classiques latins, Librairie Hachette, 1914, 10,5 x 15,5, LXX + 332 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés beige avec motifs décoratifs art déco. Reliure frottée sur les plats et les bords, bon état intérieur.
15,00 €
Détails

Reférence :: CLHAC-070110-35

Éditeur :: Librairie Hachette

Ab urbe condita. Libri XXI-XXII

Commentaire(s): 0
Tite-Live. En latin, Librairie Hachette, s.d., 10,5 x 15,5, XXIV + 380 pages + 2 cartes, relié, occasion. Correct. Reliure éditeur demi percaline verte. Haut de dos usagé. Plats cartonnés vert foncé avec motifs décoratifs art déco, très frottés ainsi que les bords des plats.Tampon de librairie en bas de page de titre.
8,00 €
Détails

Reférence :: CLHAC-060408-27

Éditeur :: Librairie Hachette

Epitome Historiæ Græcæ

Commentaire(s): 0
Girard, Julien. En latin, Librairie Hachette, 1926, 10,5 x 15,5, VIII + 355 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi percaline verte. L'ouvrage est solide mais la couverture est défrâichie. Plats cartonnés beige avec motifs décoratifs art déco. Bon état intérieur.
12,00 €
Détails

Reférence :: CLHAC-070110-23

Éditeur :: Librairie Hachette

M. Tullii Ciceronis in C. Verrem Orationes. Actio secunda, Liber IV De Signis

Commentaire(s): 0
Cicéron. En latin, Librairie Hachette, 1919, 10 x 15,5, 140 pages + 2 cartes, relié, occasion. Bon état. Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés vert foncé avec motifs décoratifs art déco. Annotations au crayon à papier. Exemplaire d'Emile Thomas, nom manuscrit au crayon sur la couverture.
15,00 €
Détails
Les clients qui ont acheté ce livre ont également acheté :

Reférence :: CLHAC-140513-03

Éditeur :: Librairie Hachette

Annales

Commentaire(s): 0
Tacite. En latin, Librairie Hachette, 1900, 10,5 x 15,5, XVI + 700 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi percaline verte défraîchie. Dos passé et frotté. Plats cartonnés beige avec motifs décoratifs art déco avec quelques inscriptions sur le plat recto. Papier intérieur jauni.
13,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook