Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Prix réduit
  • Rupture de stock
Cicero's Return from Exile - The oraisons Post reditum
  • Cicero's Return from Exile - The oraisons Post reditum

Cicero's Return from Exile - The oraisons Post reditum

ECAL-120407-37
Note 

Nicholson, John

En latin et en anglais,
Lang Classical Studies, 1992,
15,5 x 23,5, 174 p., relié.
Neuf.

62,88 €
59,74 € Économisez 5%
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Fiche technique
ECAL-120407-37
0

Fiche technique

Auteur
Nicholson, John
Langue
en latin et en anglais
Editeur
Lang Classical Studies
Année d'édition
1992
Largeur (cm)
15,5
Hauteur (cm)
23,5
Pagination
174 p.
Façonnage
relié
État
Neuf
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Cicero's Return from Exile - The oraisons Post reditum

Cicero's Return from Exile - The oraisons Post reditum

Nicholson, John

En latin et en anglais,
Lang Classical Studies, 1992,
15,5 x 23,5, 174 p., relié.
Neuf.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: C40906-246

Éditeur :: A Tours chez Létourmi le jeune, An 3 de la République Française

Essai sur la vie de Sénèque le philosophe, sur ses écrits, et sur les règnes de Claude et de Néron

Commentaire(s): 0
Diderot, Denis  En français,  A Tours chez Létourmi le jeune, An 3 de la République Française, 1794 (An 3), 13 x 21, 482 p.Reliure plein basane. Dos lisse orné de fers décoratifs séparés par des filets quadruples. Titre et filets gravés or. Pièce de titre et tomaison en cuir noir. Plats recto-verso encadrés de filets décoratifs et tranches dorés.
215,00 €
Détails

Reférence :: ECAL-290710-02

Éditeur :: Hachette & Cie

Nouvelles promenades archéologiques, Horace et Virgile - Tacite

Commentaire(s): 0
Boissier, Gaston. En français, Bibliothèque variée, Hachette & Cie, 1904, 12 x 19, 376 pages + 343 pages, relié, occasion. Bon état, demi cuir brun légèrement frotté, 4 faux nerfs, titre gravé or sur dos ainsi qu'initiales L. R., plats cartonnés colorés, tranche tachetée, pages de garde de couleur, rousseurs. Deux ouvrages reliés en un.
55,00 €
Détails

Reférence :: ECAL-190610-01

Ammianea

Commentaire(s): 0
Baglivi, NicolaEn italien, Saggi et testi classici, christiani et medievale - 9, Centro de Studi sull'antiquo christianesimo. Universita di Catania, 1995, 17 x 24, 292 pages, relié, occasion. Bon état.
56,00 €
Détails

Reférence :: ECAL-021208-01

Éditeur :: Librairie Hachette et Cie

Tacite

Commentaire(s): 0
Boissier, GastonEn français, Librairie Hachette et Cie, 1903, 12 x 19, IV + 343 pages, relié, occasion. Reliure toilée verte. Dos avec titre, auteur et monogramme de Birkbeck College gravés or. En bas de dos trace plus claire d'une référence de bibliothèque. Haut du plat verso insolé. Très bon état intérieur, 1 page froissée, couvertures conservées.
20,00 €
Détails

Reférence :: ECAL-150825-02

Éditeur :: Ellipses

Sénèque : Médée

Commentaire(s): 0
► Collectif En français, Analyses & réflexions, Ellipses, 1997, 17,5 x 26, 126 pages, broché.occasion.Bon état.Quelques rousseurs.9782729897765
13,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook