Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
La Grèce primitive et archaïque
  • La Grèce primitive et archaïque

La Grèce primitive et archaïque

HA-250407-24
Armand Colin
Note 

Delorme, Jean

En français, U2,
Armand Colin, 1971,
12 x 16,5, 373 pages, broché, occasion.
Correct. Couverture usagée.

13,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Fiche technique
HA-250407-24
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Delorme, Jean
Langue
en français
Collection
U2
Editeur
Armand Colin
Année d'édition
1971
Largeur (cm)
12
Hauteur (cm)
16,5
Pagination
373 pages
Façonnage
broché
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

La Grèce primitive et archaïque

La Grèce primitive et archaïque

Delorme, Jean

En français, U2,
Armand Colin, 1971,
12 x 16,5, 373 pages, broché, occasion.
Correct. Couverture usagée.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: HA-110420-01

Éditeur :: Librairie Armand Colin

La civilisation athénienne

Commentaire(s): 0
► Cloché, Paul En français, Collection Armand Colin (section d'histoire et de sciences économiques) n°98, Librairie Armand Colin, 1946, 11 x 16.5, 212 pages (dont 1 carte et 15 figures), broché, occasion.Bon état. Ex libris au crayon : René Hayaux du Tilly.
10,00 €
Détails

Reférence :: HA-280309-02

Éditeur :: Presses Universitaires de France

Histoire grecque tome II La Grèce au Ve siècle

Commentaire(s): 0
Glotz, Gustave, en français, Histoire générale - Histoire ancienne, Presses universitaires de France, 1948, 16,5 x 25, 800 pages, reliéoccasion, Pleine toile verte, pièce de titre et de tomaison noires, titre et filets gravés or, dos insolé, tranche tachetée, pages de garde colorées, papier légèrement jauni.
36,00 €
Détails

Reférence :: PPEA-150818-03

Éditeur :: Hachette

Guide grec antique

Commentaire(s): 0
► Faure, Paul - Gaignerot, Marie-Jeanne En français, Hachette, 1982 14 x 22,5, 256 pages, broché, 292g, occasion. Couverture défraîchie encore solide, verso plié en bord de couverture tout du long. Haut de page insolé. Bon état intérieur.  9782010067655
6,00 €
Détails

Reférence :: HA-120108-01

Éditeur :: Paris, Bureaux de la publication

Histoire des Carthaginois, tomes I et II

Commentaire(s): 0
Rollin, Charles, en français, Bibliothèque du Foyer, Paris, Bureaux de la publication, 1866, 9 x 14, 191 pages et 190 pages, brochéoccasion, Petit format de l'époque, bon état, non coupé. Couvertures vieux rose défraîchies, manque au coin du recto de couverture, tome II, les 2 volumes
18,00 €
Détails

Reférence :: HA-081019-01

Éditeur :: Editions Albin Michel

Cyrus

Commentaire(s): 0
► Champdor, Albert En français, Editions Albin Michel, 1952, 13,5 x 21, 327 pages, broché, occasion. Correct. Couverture défraîchie. Papier intérieur un peu jauni plus marqué sur les bords. Quelques rousseurs.
8,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook