Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Rupture de stock
Erzählkunst der Antike : I Liebesromane (Daphnis und Chloë, Leukippe und Kleitophon)
  • Erzählkunst der Antike : I Liebesromane (Daphnis und Chloë, Leukippe und Kleitophon)
  • Erzählkunst der Antike : I Liebesromane (Daphnis und Chloë, Leukippe und Kleitophon)
  • Erzählkunst der Antike : I Liebesromane (Daphnis und Chloë, Leukippe und Kleitophon)

Erzählkunst der Antike : I Liebesromane (Daphnis und Chloë, Leukippe und Kleitophon)

EAG-141108-01
dvt - Artemis
Note 

- II Abenteuer der schönen Chariklea - III Der Lügenfreud und andere Erzählungen
- IV Satyrikon - V Der goldene Esel

Longos & Achilleus Tatios, Heliodor, Lukian, Petron, Apuleius

En allemand, 
Bibliothek del Antike, 
dvt - Artemis, 1990,
11 x 18, 292 - 320 - 197 - 203 - 269 pages, broché, occasion.
Comme neuf.
Emboitage cartonné imprimé, les 5 volumes

25,00 €
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Herausgegeben von Manfred Fuhrmann. I Ubersetzt von Friedrich Jacobs und Friedrich Ast. Mit einer Einführung und Erläuterungen von Bernhard Kytzler. II Ubersetzt von Rudolf Reymer. Mit einer Einleitung und Erläuterungen von Bernhard Kytzler. III Ubersetzt von Christoph Martin Wieland und Karl Mras. Mit einer Einleitung und Erläuterungen von Bernhard Kytzler. IV Ubersetzt von Carl Fisher. Mit einer Einleitung und Erläuterungen von Bernhard Kytzler. V Ubersetzt von Carl Fisher. Mit einer Einleitung und Erläuterungen von Bernhard Kytzler.

Fiche technique
dvt - Artemis
EAG-141108-01

Fiche technique

Auteur
Longos & Achilleus Tatios, Heliodor, Lukian, Petron, Apuleius
Langue
en allemand
Collection
Bibliothek del Antike
Editeur
dvt - Artemis
Année d'édition
1990
Largeur (cm)
11
Hauteur (cm)
18
Pagination
292 - 320 - 197 - 203 - 269 pages
Façonnage
broché
État
occasion
Poids (g)
1123
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Erzählkunst der Antike : I Liebesromane (Daphnis und Chloë, Leukippe und Kleitophon)

Erzählkunst der Antike : I Liebesromane (Daphnis und Chloë, Leukippe und Kleitophon)

- II Abenteuer der schönen Chariklea - III Der Lügenfreud und andere Erzählungen
- IV Satyrikon - V Der goldene Esel

Longos & Achilleus Tatios, Heliodor, Lukian, Petron, Apuleius

En allemand, 
Bibliothek del Antike, 
dvt - Artemis, 1990,
11 x 18, 292 - 320 - 197 - 203 - 269 pages, broché, occasion.
Comme neuf.
Emboitage cartonné imprimé, les 5 volumes

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: HA-230309-06

Éditeur :: E. de Boccard

En pays romain

Commentaire(s): 0
Cagnat, René. En français, Collection d'études d'histoire et d'archéologie, E. de Boccard, 1927, 12 x 19, 282 pages, broché, occasion. Bon état, non coupé, papier jauni.
18,00 €
Détails

Reférence :: HA-070811-03

Éditeur :: Privat - Didier

L'Antiquité vivante

Commentaire(s): 0
Barrière, P. En français, Privat - Didier, 1932, 13 x 19, 311 pages, broché, occasion. Correct. Dos insolé ainsi que les bords de couverture. Rousseurs. Papier intérieur jauni.
10,00 €
Détails

Reférence :: HA-250711-06

Éditeur :: Alfred Degorce, Editeur

Rome sous Trajan. Religion, administration, lettres et arts

Commentaire(s): 0
Pelisson, MauriceBibliothèque de vulgarisation, Alfred Degorce, Editeur, s. d., 13 x 20,5, 300 pages, broché, occasion. Bon état. Couverture rempliée, avec quelques rousseurs. Un léger manque de papier en bas de dos. Un bord de papier frotté en bas de couverture recto. Très bon état intérieur, non coupé. Un portrait de Trajan en début d'ouvrage.
30,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook