Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Rupture de stock
Exercices latins. Application des règles et méthode de traduction
  • Exercices latins. Application des règles et méthode de traduction

Exercices latins. Application des règles et méthode de traduction

DLGM-040708-16
Note 

Bourgery, A. - Yvon, H.

En français et en latin,
Librairie classique Eugène Belin, 1934,
13 x 20, 414 pages, relié, occasion.
Bon état. Demi toilé vert, plats cartonnés assortis.
Dédicacé par l'auteur.

20,00 €
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Classe de cinquième et classes supérieures.

Fiche technique
DLGM-040708-16
0

Fiche technique

Auteur
Bourgery, A. - Yvon, H.
Langue
en français et en latin
Editeur
Librairie classique Eugène Belin
Année d'édition
1934
Largeur (cm)
13
Hauteur (cm)
20
Pagination
414 pages
Façonnage
relié
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Exercices latins. Application des règles et méthode de traduction

Exercices latins. Application des règles et méthode de traduction

Bourgery, A. - Yvon, H.

En français et en latin,
Librairie classique Eugène Belin, 1934,
13 x 20, 414 pages, relié, occasion.
Bon état. Demi toilé vert, plats cartonnés assortis.
Dédicacé par l'auteur.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Les clients qui ont acheté ce livre ont également acheté :

Reférence :: DLGM-050311-01

Éditeur :: Librairie classique Eugène Belin

Exercices latins (thèmes et versions) en rapport avec la grammaire abrégée.

Commentaire(s): 0
Mailfait, P. En français et en latin, Librairie Classique Eugène Belin, 1884, 11 x 18, 225 pages, relié, occasion. Demi toilé vert correct, plats cartonnés imprimés, défraîchis et avec des rousseurs. Papier intérieur jauni, nombreuses rousseurs.
11,00 €
Détails

Reférence :: DLGM-170211-06

Éditeur :: Hachette

Exercices Latins. Classe de cinquième

Commentaire(s): 0
Rousselet, M. - Thiron, M. En français et en latin, Cours Greiner et Rousselet, Hachette, 1957, 16 x 21,5, 144 pages, relié, occasion. Bon état. Couverture défraîchie. Spécimen et tampon de lycée marqué sur le plat recto. Plat verso frotté. Tampon de lycée sur la page de titre. Papier intérieur jauni.
15,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook