All best sellers
  • Online only
  • Out-of-Stock
The Oxyrhynchus Papyri, Volume LV
  • The Oxyrhynchus Papyri, Volume LV

The Oxyrhynchus Papyri, Volume LV

PPEA-030608-17
Rating 
Rea, J. R., en anglais et en grec, Graeco-roman Memoirs n°75, The British Academy, Egypt Exploration Society, 1988, 19 x 26, X + 271 pages + 16 planches, reliéoccasion, Bon état. Demi toilé éditeur gris foncé. Plats cartonnés gris clair.
€30.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description
edited with translations and notes by J. R. Rea
Book Details
PPEA-030608-17
0

Book information

Author
Rea, J. R.
Language
en anglais et en grec
Series
Graeco-roman Memoirs n°75
Publisher
The British Academy, Egypt Exploration Society
Edition Year
1988
Width (cm)
19
Height (cm)
26
Pagination
X + 271 pages + 16 planches
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

The Oxyrhynchus Papyri, Volume LV

The Oxyrhynchus Papyri, Volume LV

Rea, J. R., en anglais et en grec, Graeco-roman Memoirs n°75, The British Academy, Egypt Exploration Society, 1988, 19 x 26, X + 271 pages + 16 planches, reliéoccasion, Bon état. Demi toilé éditeur gris foncé. Plats cartonnés gris clair.
Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: PPEA-290509-02

Publisher :: L'Erma, di Bretschneider

Dizionario epigrafico di antichità romane II : C - E, parte II Consularis - Dinomogetimarus

Review(s): 0
► De Ruggiero, Ettore En italien, L'Erma, di Bretschneider, 1961, 17,5 x 25,5, 1786 pages, broché, occasion. Très bon état, rousseurs sur la tranche et la couverture, livre protégé par une couverture plastique. Autres tomes disponibles, références : PPEA-290509-01 PPEA-090509-03PPEA-090509-04
€120.00
More

Reference :: PPEA-300311-01

Publisher :: Presses Universitaires de France

L'année épigraphique - 1986

Review(s): 0
Chastagnol, André - Leglay, Marcel - Le Roux, Patrick. En français, Revue des publications épigraphiques relatives à l'Antiquité romaine, Presses universitaires de France, 1989, 15,5 x 24, 321 pages, broché, occasion, 9782130420378. Bon état. Couverture défraîchie. Légères rousseurs sur la couverture.
€40.00
More

Reference :: PPEA-030409-03

Publisher :: Editions Karolus

En Ressuscitant Vaison-La-Romaine

Review(s): 0
Pellerin, PierreEn français, Editions Karolus, 1962, 14 x 18,5, 231 pages, relié, occasion. Bon état, reliure skyvertex, pages intérieures légèrement jaunies plus marquées sur les bords, jaquette légèrement frottée sur les bords, au verso, insolée sur le bord, haut et  bas. Un manque de papier dans le coin haut et à la pliure, au recto.
€11.00
More

Reference :: PPEA-071110-09

Publisher :: Paris, A. Quantin

Manuel d'archéologie étrusque et romaine

Review(s): 0
Martha, Jules En français, Bibliothèque de l'enseignement des Beaux-Arts, Paris, A. Quantin, s. d., 14 x 21, 318 pages, relié, occasion. Très bon état, toilé ocre, pièce de titre cuir noir, titre gravé or, gravure de Marius Michel en frontispice, de nombreuses gravures à l'intérieur de l'ouvrage, papier jauni.
€20.00
More

Reference :: PPEA-120308-01

Publisher :: Editions Terre du Liban

Mission de Phénicie

Review(s): 0
Renan, Ernest En français, Editions Terre du Liban, 1997, 35 x 24, 884 pages, relié, occasion. Reliure toilée bordeaux en excellent état avec un emboîtage de même couleur. Pièce de titre de cuir noir encadrée de filets, titres et filets gravés or. Exemplaire numéroté sur Splendorgel Avorio 115 g.
€500.00
More
Customers who bought this book also bought :

Follow us on Facebook