All best sellers
  • Out-of-Stock
Céramiques communes gallo-romaines du Ier au Ve siècle ap. J.-C.
  • Céramiques communes gallo-romaines du Ier au Ve siècle ap. J.-C.

Céramiques communes gallo-romaines du Ier au Ve siècle ap. J.-C.

PPEA-020409-14
Rating 

Tuffreau-Libre, Marie

En français,
Les Musées de la Ville de Paris, 1995,
22 x 28, 158 pages, broché, occasion,
9782879001364
Très bon état, recouvert par un rhodoïd transparent.

€20.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Musée Carnavalet - Histoire de Paris.

Book Details
PPEA-020409-14
9782879001364

Book information

Author
Tuffreau-Libre, Marie
Language
en français
Publisher
Les Musées de la Ville de Paris
Edition Year
1995
Width (cm)
22
Height (cm)
28
Pagination
158 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
ISBN
9782879001364
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Céramiques communes gallo-romaines du Ier au Ve siècle ap. J.-C.

Céramiques communes gallo-romaines du Ier au Ve siècle ap. J.-C.

Tuffreau-Libre, Marie

En français,
Les Musées de la Ville de Paris, 1995,
22 x 28, 158 pages, broché, occasion,
9782879001364
Très bon état, recouvert par un rhodoïd transparent.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: PPEA-260509-05

Publisher :: Librairie ancienne Honoré Champion

Inscriptions antiques de la Côte d'Or

Review(s): 0
Lejay, PaulEn français, Bibliothèque de l'Ecole des hautes études publiée - Sciences historiques et philologiques - 80e fascicule, Librairie ancienne Honoré Champion, 1889, 16,5 x 25, 280 pages, broché, occasion. Bon état, papier jauni, quelques mouillures, rousseurs sur la tranche, dos insolé, protégé par une couverture plastique.
€40.00
More

Reference :: PPEA-030608-04

Publisher :: The British Academy, Egypt Exploration Society

The Oxyrhynchus papyri, volume XLIV

Review(s): 0
Bowman, A. K. - Haslam, M. W. - Shelton, J. C. - Thomas, J. D. En anglais et en grec, Graeco-roman Memoirs n°62, The British Academy, Egypt Exploration Society, 1976,19 x 26, X + 223 pages + 8 planches, relié, occasio. Bon état. Demi toilé éditeur gris foncé. Plats cartonnés gris clair. Bords légèrement jaunis.
€30.00
More

Reference :: PPEA-170819-10

Publisher :: Beauchesne Editeur

Morts. Martyrs. Reliques en Afrique chrétienne aux premiers siècles

Review(s): 0
... Les témoignages de Tertullien, Cyprien et Augustin à la lumière de l'archéologie africaine► Saxer, Victor En français, Théologie historique 55, Beauchesne Editeur, 1980, 13,5 x 21,5, 340 pages, broché, occasion. Couverture usagée encore solide. Insolée sur les bords. Coin bas plié. Tranche avec des rousseurs. Bon état intérieur, bords des pages...
€23.80
More

Reference :: LPPEA-49

Publisher :: Edizioni Gonnelli

Biblioteca Medicea Laurenziana

Review(s): 0
Papyri greci et latini a Firenze. Secoli III a C.-VIII d.C Cataloga della Mostra - maggio-giugno 1983 - vol. XII (Supplemento) ► Papyrologica Florentina - Pintaudi, RosarioEn italien et en grec, Edizioni Gonnelli, 1983, 21 x 31, 88 pages + 78 planches, broché, occasion.Excellent état avec jaquette d'origine. Epuisé chez l'éditeur.
€200.00
More

Reference :: LPPEA-310107-02

Publisher :: Ecole Française de Rome - Palais Farnèse

La romanisation de la Celtique de Po. Essai d'histoire provinciale

Review(s): 0
Chevallier, Raymond. En français, Bibliothèque des Ecoles françaises d'Athènes et de Rome. Fascicule 249, Ecole Française de Rome - Palais Farnèse, 1983, 23 x 26, 643 pages + LXX planches hors texte dont 154 figures, relié, occasion. Excellent état, neuf. Reliure éditeur toilée avec titre imprimé en noir sur le dos et le recto de couverture.
€180.00
More

Follow us on Facebook