All best sellers
  • Out-of-Stock
Anthologie grecque, 1ere partie - Anthologie palatine - tome VI (livre VIII)
  • Anthologie grecque, 1ere partie - Anthologie palatine - tome VI (livre VIII)

Anthologie grecque, 1ere partie - Anthologie palatine - tome VI (livre VIII)

EAG-050810-06
Les Belles Lettres
Rating 

Anthologie grecque.

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Paris, Les Belles Lettres, 1944,
14,5 x 20, 122 pages, broché, occasion.
Bon état, dos insolé, un des 200 exemplaires
sur papier pur fil Lafuma (n° 175), non rogné.

€17.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Texte établi et traduit par Pierre Waltz.

Book Details
Les Belles Lettres
EAG-050810-06
0

Book information

Author
Anthologie grecque
Language
en grec et en français
Series
Collection des Universités de France
Publisher
Paris, Les Belles Lettres
Edition Year
1944
Width (cm)
14,5
Height (cm)
20
Pagination
122 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Anthologie grecque, 1ere partie - Anthologie palatine - tome VI (livre VIII)

Anthologie grecque, 1ere partie - Anthologie palatine - tome VI (livre VIII)

Anthologie grecque.

En grec et en français,
Collection des Universités de France,
Paris, Les Belles Lettres, 1944,
14,5 x 20, 122 pages, broché, occasion.
Bon état, dos insolé, un des 200 exemplaires
sur papier pur fil Lafuma (n° 175), non rogné.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: AC090307-05

Publisher :: Excudebat Henricus Stephanus

Epigrammata Graeca, selecta ex Anthologia

Review(s): 0
Stephanus, Henricus , en latin et en grec, , Excudebat Henricus Stephanus, 1570, 12 x 17,5 , [6], 311 pages, reliéoccasion, Reliure à recouvrement habilement restaurée (cahiers recousus) en velin d'époque. Coutures apparentes. Pages intérieures en parfait état. Quelques rousseurs éparses. Légères mouillures en marge côté extérieur, milieu de page et bas...
€800.00
More

Reference :: EAG-090808-12

Publisher :: Hachette

Les auteurs grecs expliqués d'après une méthode nouvelle : Homère. XVIIIe chant de l'Iliade

Review(s): 0
Par deux traductions françaises, l'une littérale et juxtalinéaire présentant le mot à mot français en regard des mots grecs correspondants, l'autre correcte et précédée du texte grec. ► Homère En grec et en français, Hachette, 1897, 12 x 18,5, 84 pages, occasion, broché.Bon état. Papier un peu jaunide manière uniforme.
€15.00
More

Reference :: EAG-140114-13

Publisher :: Les Belles Lettres

Fables

Review(s): 0
► Esope En grec et en français, Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 2012, 13 x 19, LIV + 324 pages, broché. Neuf. 9782251001173
€42.00
More

Reference :: EAG-090808-11

Publisher :: Hachette

Les auteurs grecs expliqués d'après une méthode nouvelle : Homère. XVIIIe chant de l'Iliade

Review(s): 0
Par deux traductions françaises, l'une littérale et juxtalinéaire présentant le mot à mot français en regard des mots grecs correspondants, l'autre correcte et précédée du texte grec. ► Homère En grec et en français, Hachette, 1881, 12 x 18,5, 84 pages, occasion, broché.Bon état. Papier encore bien blanc.Très peu de rousseurs.
€15.00
More

Follow us on Facebook