All best sellers
  • Online only
  • Out-of-Stock
Le Dyscolos, tome I, 2
  • Le Dyscolos, tome I, 2

Le Dyscolos, tome I, 2

EAG-150307-440
Les Belles Lettres
Rating 
Ménandre, en grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1963, 13 x 20, 123 pages, brochéoccasion, Bon état
€15.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description
texte établi et traduit par Jean-Marie Jacques
Book Details
Les Belles Lettres
EAG-150307-440
0

Book information

Author
Ménandre
Language
en grec et en français
Series
Collection des Universités de France
Publisher
Paris, Les Belles Lettres
Edition Year
1963
Width (cm)
13
Height (cm)
20
Pagination
123 pages
Finishing
broché
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Le Dyscolos, tome I, 2

Le Dyscolos, tome I, 2

Ménandre, en grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1963, 13 x 20, 123 pages, brochéoccasion, Bon état
Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: CLHAC-220513-10

Publisher :: Librairie Hachette

Morceaux choisis

Review(s): 0
XénophonEn grec, Classiques grecs, Librairie Hachette,1927, 10 x 15,5, 320 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi percaline verte. Plats cartonnés beige avec motifs décoratifs art déco, frottés. Bon état intérieur. 
€10.00
More

Reference :: EAG-150307-603

Publisher :: Les Belles Lettres

Electre (texte seul)

Review(s): 0
Sophocle En grec, Collection des Universités de France, Les Belles Lettres, 1960, 13 x 20, 73 pages, broché, occasion. Bon état, quelques annotations au crayon de papier.
€7.50
More

Reference :: EAG-230719-02

Publisher :: Les Belles Lettres

Vies, tome I (Thésée-Romulus - Lycurgue-Numa)

Review(s): 0
► PlutarqueEn grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1957, 13 x 20, LIV + 244 pages, broché, occasion. Couverture défraîchie mais encore solide, quelques rousseurs, coins bas recto et verso marqués. Le papier du dos est plus clair par endroits. Bon état intérieur, non coupé.
€19.50
More

Reference :: EAG-150307-409

Publisher :: Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri

Samosatensis opera - volumes I, II, III

Review(s): 0
Lucien En grec, Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana, Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1896, 1897, 1887, 12 x 18, XVI + 410 p., XVI + 421 p., XX + 516 pages, relié, occasion. Volumes I et II, demi cuir noir usagé, coiffes manquantes, un adhésif noir sur le haut du dos. Malgré leurs défauts, les reliures demeurent solides, titre et...
€60.00
More

Reference :: EAG-110919-05

Publisher :: Presses Universitaires de France

Cinq discours : Eloge d'Hélène, Busiris, Contre les sophistes, Sur l'attelage, Contre Callimachos

Review(s): 0
► Isocrate En grec, Erasme, collection de textes grecs commentés VIII, Presses universitaires de France, 1977, 13,5 x 18 156 pages broché, occasion. Couverture insolée sur les bords au recto, une marque en bas de couverture. Bords du dos frottés. Bon état intérieur.Voir les autres titres de la collection
€13.00
More

Follow us on Facebook