All best sellers
  • Out-of-Stock
Comediae, T. I et T. II reliés en un volume
  • Comediae, T. I et T. II reliés en un volume

Comediae, T. I et T. II reliés en un volume

EAL-110607-50
Rating 

Plaute

En latin,
Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana,
Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1850,
11 x 17, T.1 XXX + 332 p. . T.2 272 p., relié, occasion.
Reliure cartonnée usagée. Dos lisse avec pièce de titre rouge.
Quadruple filets d'encadrement.
Titre et filets gravés or.

€17.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Ex recognitione Alfredi Fleckeiseni.

Book Details
EAL-110607-50
0

Book information

Author
Plaute
Language
en latin
Series
Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana
Publisher
Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri
Edition Year
1850
Width (cm)
11
Height (cm)
17
Pagination
T.1 XXX + 332 p. . T.2 272 p.
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Comediae, T. I et T. II reliés en un volume

Comediae, T. I et T. II reliés en un volume

Plaute

En latin,
Bibliotheca scriptorum graecorum et romanorum Teubneriana,
Lipsiae in aedibus B. G. Teubneri, 1850,
11 x 17, T.1 XXX + 332 p. . T.2 272 p., relié, occasion.
Reliure cartonnée usagée. Dos lisse avec pièce de titre rouge.
Quadruple filets d'encadrement.
Titre et filets gravés or.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: EAL-091110-05

Publisher :: Paris, C.L.F. Panckoucke

Œuvres complètes de Virgile Bucoliques et Géorgiques, Enéide, Petits poëmes, Géographie, Flore

Review(s): 0
Tome I. Bucoliques et Géorgiques► VirgileEn latin et en français, Bibliothèque latine-française, Paris, C.L.F. Panckoucke, 1833, 13 x 20, XL + 318 pages, relié, occasion. Correct, cartonné rouge éditeur défraîchi, plats frottés, un coin cassé, très bon état intérieur.
€12.00
More

Reference :: EAL-160811-04

Publisher :: Les Belles Lettres

Lettres, tome I

Review(s): 0
Saint Jérôme En latin et en français, Collection des universités de France, Les Belles Lettres, 1982, 13 x 20, LXVII + 170 pages, broché, occasion. 9782251012155Correct. Couverture usagée mais encore solide. Bon état intérieur.
€16.00
More

Reference :: EAL-040621-03

Publisher :: Garnier Frères

Annales. Tome second

Review(s): 0
► Tacite En latin et en français, Classiques Garnier, Garnier frères, 1947, 12 x 19, 441 pages, broché, occasion. Correct. Couverture usagée, salie. Quelques annotations.
€5.00
More

Reference :: CLHAC-040817-01

Publisher :: Librairie Hachette et Cie

Œuvres d'Horace

Review(s): 0
►Horace. En latin, Librairie Hachette, 1961, 10 x 15,5, LXXXVIII + 644 pages, relié, occasion. Reliure éditeur demi toilé vert clair. Plats cartonnés vert avec motifs décoratifs art déco. Couverture défraîchie, insolée, coins émoussés. Papier intérieur jauni.
€12.00
More
Customers who bought this book also bought :

Reference :: EAL-220513-14

Publisher :: Eugène Belin

Extraits du théâtre latin : Plaute, Térence, Sénèque le tragique

Review(s): 0
Plaute. Térence. Sénèque le tragique - Jacquinet, G.En latin,Librairie classique Eugène Belin, 1927 11 x 18,5, LXVII + 213 pages, relié, occasion. Reliure éditeur en bonne état. Plats cartonnés imprimés insolés sur les bords avec un tampon hommage des éditeurs. Papier intérieur jauni, quelques anotations.
€12.00
More

Follow us on Facebook