All best sellers
  • Reduced price
Rome, la gloire et la liberté. Aux sources de l'identité européenne
  • Rome, la gloire et la liberté. Aux sources de l'identité européenne

Rome, la gloire et la liberté. Aux sources de l'identité européenne

CLL-301108-01
Les Belles Lettres
Rating 

Robert, Jean-Noël  

En français,
Les Belles Lettres, 2008,
16 x 24, 377 pages, broché.
Neuf.
9782251443416

€25.75
€24.46 Save 5%
Tax included
Quantity
In Stock
1 Book

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Book Details
CLL-301108-01
9782251443416
1 Book

Book information

Author
Robert, Jean-Noël
Language
en français
Publisher
Les Belles Lettres
Edition Year
2008
Width (cm)
16
Height (cm)
24
Pagination
377 pages
Finishing
broché
Condition
Neuf
ISBN
9782251443416
Weight (g)
676
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Rome, la gloire et la liberté. Aux sources de l'identité européenne

Rome, la gloire et la liberté. Aux sources de l'identité européenne

Robert, Jean-Noël  

En français,
Les Belles Lettres, 2008,
16 x 24, 377 pages, broché.
Neuf.
9782251443416

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: CLL-220525-03

Publisher :: Perrin

L'Âme romaine

Review(s): 0
► Grimal, Pierre En français, Perrin, 1997, 14 x 20,5, 194 pages, broché, occasion.Très bon état. Epuisé.9782262013714
€15.30
More

Reference :: CLL-290819-02

Publisher :: A. et J. Picard

Rome et nous

Review(s): 0
►Serbat, Guy Manuel d'initiation à la littérature et à la civilisation latines En français, A. et J. Picard, 1983, 17 x 23, 331 pages, broché, occasion. Couverture en très bon état protégée par un rhodoïd transparent. Pages de garde avec quelques rousseurs.
€15.00
More

Reference :: CLL-051121-03

Publisher :: Plon-Nourrit et Cie

Rome et ses environs

Review(s): 0
► Gregorovius, F. En français, Promenades italiennes, Plon-Nourrit et Cie, sans date, 12 x 19, 310 pages, broché, occasion.Bon état. Recouvert avec du papier cristal. Rousseurs éparses, non coupé.
€18.00
More

Reference :: CLL-270508-01

Publisher :: Clio - Puf

Rome

Review(s): 0
Le Bohec, Yann - Brégeon, Jean-Noël, En français, Culture Guides, Clio - Puf, 2008, 13.5 x 20, 347 pages, broché.Neuf, 9782130554370
€26.50
More

Reference :: CLL-170907-02

Publisher :: Parisiis, apud Henricum Plon

Manuale juris synopticum

Review(s): 0
Pellat, C. A. En latin, Parisiis, apud Henricum Plon, 1862, 11 x 16.5, VIII + 985 pages, relié, occasion. Demi chagrin vert profond. Quatre faux nerfs. Plats cartonnés marbrés frottés. Coins émoussés. Bon état intérieur. Rousseurs éparses. Mouillures en fin d'ouvrages.
€70.00
More

Follow us on Facebook