All best sellers
  • Out-of-Stock
Les mots grecs
  • Les mots grecs

Les mots grecs

DLGM-311010-01
Librairie Hachette
Rating 

Martin, F.

En grec et en français,
Librairie Hachette, 1937,
12,5 x 19,5, 207 pages, relié, occasion.
Bon état, demi toilé gris insolé, plats cartonnés un peu jaunis,
papier jauni, annoté au crayon de papier.

€8.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Groupés par familles étymologiques.

Book Details
Librairie Hachette
DLGM-311010-01
0

Book information

Author
Martin, F.
Language
en grec et en français
Publisher
Librairie Hachette
Edition Year
1937
Width (cm)
12,5
Height (cm)
19,5
Pagination
207 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Les mots grecs

Les mots grecs

Martin, F.

En grec et en français,
Librairie Hachette, 1937,
12,5 x 19,5, 207 pages, relié, occasion.
Bon état, demi toilé gris insolé, plats cartonnés un peu jaunis,
papier jauni, annoté au crayon de papier.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: DLGM-170211-06

Publisher :: Hachette

Exercices Latins. Classe de cinquième

Review(s): 0
Rousselet, M. - Thiron, M. En français et en latin, Cours Greiner et Rousselet, Hachette, 1957, 16 x 21,5, 144 pages, relié, occasion. Bon état. Couverture défraîchie. Spécimen et tampon de lycée marqué sur le plat recto. Plat verso frotté. Tampon de lycée sur la page de titre. Papier intérieur jauni.
€15.00
More

Reference :: DLGM-300910-02

Publisher ::

Instrumentum I

Review(s): 0
Herrmann, Jürgen, en allemand, , C. C. Buchners - J. Lindauer - R. Oldenbourg, 1981, 16,5 x 23,5, 256 pages, reliéoccasion, 9783766156815Bon état, toilé illustré légèrement frotté sur les bords, papier légèrement jauni, dernière page de garde ornée d'une carte
€15.00
More

Reference :: DLGM-260817-01

Publisher :: Magnard

Invitation au latin 5e

Review(s): 0
► Gason, Jacques - Lambert, Alain - Trézigny, HenriEn français et en latin,Magnard Collèges, Magnard 1997, 18 x 26, 144 pages, relié, occasion. Reliure souple éditeur. Couverture imprimée. Très bon état. 9782210475045
€12.00
More

Reference :: DLGM-290110-03

Publisher ::

Lateinische Sprachlehre für Schulen suivi de Bemerkungen…

Review(s): 0
… über verschiedene Puncte des Systems der Lateinische Sprachlehre und einige Einzelnheiten derselben (1843)Madvig, Johan NicolaiEn allemand, Druck und verlag von Friedrich Vieweg und Sohn 1844 - 1843 13,5 x 21 482 pages + 88 pages, relié, occasion. Reliure demi-cuir havane, dos lisse dont le haut (le tiers supérieur) est usagé avec des manques et les...
€70.00
More

Reference :: DLGM-210326-03

Publisher :: Scodel - Nathan

Latin seconde et le guide pédagogique

Review(s): 0
► Martin, R. - Gaillard, J. - Cousteix, J. - Laliman, J.-P. En français et en latin, Scodel - Nathan, 1991 17,5 x 24,5 et 17 x 24, 256 pages et 80 pages, relié et agrafé, occasion.Très bon état. Tampon hommage de l'éditeur en page de garde. Texte agrémenté de cartes, tableaux, photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte. Guide...
€25.00
More

Follow us on Facebook