All best sellers
  • Out-of-Stock
Exercices Latins. Morphologie. Eléments de syntaxe. Vocabulaire initial. Classe de sixième
  • Exercices Latins. Morphologie. Eléments de syntaxe. Vocabulaire initial. Classe de sixième

Exercices Latins. Morphologie. Eléments de syntaxe. Vocabulaire initial. Classe de sixième

DLGM-170211-07
Rating 

Rosset, Charles.

En français et en latin,
Les Editions de l'Ecole, 1962,
15 x 21.5, XIV + 215 pages, relié, occasion.
Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Spécimen perforé
dans le papier sur les premières pages.

€19.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

3e édition revue. N° 376.

Book Details
DLGM-170211-07
0

Book information

Author
Rosset, Charles
Language
en français et en latin
Publisher
Les Editions de l'Ecole
Edition Year
1962
Width (cm)
15
Height (cm)
21,5
Pagination
XIV + 215 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Exercices Latins. Morphologie. Eléments de syntaxe. Vocabulaire initial. Classe de sixième

Exercices Latins. Morphologie. Eléments de syntaxe. Vocabulaire initial. Classe de sixième

Rosset, Charles.

En français et en latin,
Les Editions de l'Ecole, 1962,
15 x 21.5, XIV + 215 pages, relié, occasion.
Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Spécimen perforé
dans le papier sur les premières pages.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: DLGM-190223-06

Publisher :: Hatier/Les Belles Lettres

Latin 4e et le Guide pédagogique

Review(s): 0
► Milès, Colette - Thornes, Sylvie - Baillaud-Meunier, Marie-Claire En français et en latin, Hatier/Les Belles Lettres, 1998, 18,5 x 25,5, 224 pages et 95 pages, relié et broché.Couverture imprimée usagée. Coins marqués. Bon état intérieur, annotations au crayon, (exemplaire de travail d'un professeur). Guide correct, agrafé. Une mouilllure en bord de...
€15.00
More

Reference :: DLGM-160414-01

Publisher :: Hatier

Via nova. Première année de latin

Review(s): 0
►Labouesse, G. - Nicollet, U. - Arcellaschi, A. - Martin, P. En latin et en français, Classiques Hachette, Hachette, 1979, 17,5 x 24,5, 158 pages, relié, occasion. Très bon état. Couverture imprimée rempliée. Tampon spécimen sur la page de titre. 
€20.00
More

Reference :: DLGM-161021-05

Publisher :: Magnard

Le grec par les textes 4e/3e. Livre de l'élève et livre du professeur

Review(s): 0
► Gravil, J.-L. - Mauroy, C. - Pauliat, G. En français et en grec, Magnard, 1979, 14,5 x 25,5, 318 pages + 159 pages, relié, occasion. Bon état, livre d'un professeur très annoté pour la préparation de ses cours. Livre du professeur, correct, usagé (livre de l'élève : relié, livre du professeur : broché). 9782210483002 et 9782210483507Les deux volumes.
€35.00
More

Reference :: DLGM-220720-04

Publisher :: Librairie classique Eugène Belin

Cours de langue latine. Exercices gradués. Classe de sixième

Review(s): 0
► Debeauvais, Léon En français et en latin, Librairie Classique Eugène Belin, 1962, 16 x 21,5, 187 pages, broché, occasion. Bon état. Couverture défraîchie légèrement insolée sur les bords. Mention spécimen sur le recto de  couverture et la page de titre.  Etat intérieur correct.
€15.00
More
Customers who bought this book also bought :

Reference :: DLGM-190511-16

Publisher :: Hachette

Grammaire moyenne du latin

Review(s): 0
Bourgeois, A. - Rousselet, M.  En français et en latin, Cours Greiner et H. Billoret, Hachette, 1959, 16 x 21,5, 166 pages, relié, occasion. Usagé. Couverture avec une légère mouillure en haut du plat recto. Papier intérieur jauni.
€9.00
More

Reference :: DLGM-080110-03

Publisher :: Magnard

Initiation aux lettres latines. Troisième et classes suivantes

Review(s): 0
 ►Baudiffier, E. - Gason, J. - Thomas, A. En français et en latin, collection R. Morisset, Magnard, 1966, 16,5 x 24,5, 130 pages, relié, occasion. Correct, reliure cartonnée , un peu fatiguée en haut et bas du dos, quelques soulignés dans le texte au stylo pour certains effacés au correcteur blanc. Une page avec des taches d'encre.
€13.00
More

Follow us on Facebook