All best sellers
  • Out-of-Stock
Premiers Exercices Grecs. Versions et Thèmes faciles sur la première partie de la grammaire avec un double lexique.
  • Premiers Exercices Grecs. Versions et Thèmes faciles sur la première partie de la grammaire avec un double lexique.

Premiers Exercices Grecs. Versions et Thèmes faciles sur la première partie de la grammaire avec un double lexique.

DLGM-011113-01
J. de Gigord
Rating 

Ragon, Eloi

En français et en grec,
J. de Gigord, 1947, 11,5 x 18, 172 pages, relié, occasion.
Bon état. Demi percaline bleu marine, plats cartonnés bleu clair.
Une mouillure en haut de couverture.
Papier intérieur un peu jauni.

€18.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Description

Vingt-neuvième édition.

Book Details
J. de Gigord
DLGM-011113-01
0

Book information

Author
Ragon, Eloi
Language
en français et en grec
Publisher
J. de Gigord
Edition Year
1947
Width (cm)
11,5
Height (cm)
18
Pagination
172 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Premiers Exercices Grecs. Versions et Thèmes faciles sur la première partie de la grammaire avec un double lexique.

Premiers Exercices Grecs. Versions et Thèmes faciles sur la première partie de la grammaire avec un double lexique.

Ragon, Eloi

En français et en grec,
J. de Gigord, 1947, 11,5 x 18, 172 pages, relié, occasion.
Bon état. Demi percaline bleu marine, plats cartonnés bleu clair.
Une mouillure en haut de couverture.
Papier intérieur un peu jauni.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: DLGM-291009-05

Publisher :: Magnard

Invitation au latin 5e

Review(s): 0
Gason, Jacques - Lambert, Alain - Trézigny, Henri En français et en latin, Magnard Collèges, Magnard, 1997, 18 x 26, 144 pages, relié, occasion, 9782210475045. Reliure souple éditeur. Couverture imprimée légèrement défraîchie. Bon état intérieur. 
€12.00
More

Reference :: DLGM-200326-02

Publisher :: Belin

Latin 1er livre : langue et civilisation

Review(s): 0
► Legrand, Monique - Savignac, Jean-Paul En français et en latin, Belin, 1983, 17,5 x 24,5, 256 pages, relié, occasion.Très bon état, couverture très légèrement frottée. Intérieur en parfait état.9782701103266
€17.00
More

Reference :: DLGM-210919-04

Publisher :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de première

Review(s): 0
► Allard J. - Feuillâtre E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1951, 12 x 19, 86 pages, broché, occasion. Couverture défraîchie. Tampon de l'éditeur au recto de couverture. Papier intérieur légèrement jauni. Annotations au crayon à papier.
€12.00
More

Reference :: DLGM-220720-04

Publisher :: Librairie classique Eugène Belin

Cours de langue latine. Exercices gradués. Classe de sixième

Review(s): 0
► Debeauvais, Léon En français et en latin, Librairie Classique Eugène Belin, 1962, 16 x 21,5, 187 pages, broché, occasion. Bon état. Couverture défraîchie légèrement insolée sur les bords. Mention spécimen sur le recto de  couverture et la page de titre.  Etat intérieur correct.
€15.00
More

Follow us on Facebook