Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Exclusivité web !
Comédies, tome IV    Menaechmi, Mercator, Miles gloriosus
  • Comédies, tome IV    Menaechmi, Mercator, Miles gloriosus

Comédies, tome IV Menaechmi, Mercator, Miles gloriosus

EAL-120710-16
Les Belles Lettres
Note 
Plaute, en latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1952, 13 x 20, 280 pages, brochéoccasion, Très bon état, dos insolé avec une petite mouillure, non coupé
20,00 €
TTC
Quantité
Disponible
1 Livre

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description
Texte établit et traduit par Alfred Ernout. Troisième édition
Fiche technique
Les Belles Lettres
EAL-120710-16
0
1 Livre

Fiche technique

Auteur
Plaute
Langue
en latin et en français
Collection
Collection des universités de France
Editeur
Paris, Les Belles Lettres
Année d'édition
1952
Largeur (cm)
13
Hauteur (cm)
20
Pagination
280 pages
Façonnage
broché
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Comédies, tome IV    Menaechmi, Mercator, Miles gloriosus

Comédies, tome IV Menaechmi, Mercator, Miles gloriosus

Plaute, en latin et en français, Collection des universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1952, 13 x 20, 280 pages, brochéoccasion, Très bon état, dos insolé avec une petite mouillure, non coupé
Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: EAL-080607-50

Éditeur :: Hachette

Cornelii Nepotis Opera quae supersunt

Commentaire(s): 0
Ad optimarum editionarum fidem recensuit gallicasque notas subjunxit L. QuicheratNépos, Cornélius , en latin , Nouvelles éditions classiques, Hachette, 1840, 11 x 18, X + 154 p., reliéoccasion, Demi reliure tissu et plats cartonnés coins usés. Intérieur sur velin blanc. Quelques pages du milieu jaunies.
25,00 €
Détails

Reférence :: EAL-151010-20

Éditeur :: Cambridge at the University press

M. Tulli Ciceronis Pro C. Rabirio (Perdvellionis Reo) Oratio ad Quirites

Commentaire(s): 0
Cicéron, en latin, , Cambridge at the University press, 1882, 14,5 x 23, VIII + 130 pages, reliéoccasion, Bon état, toilé éditeur bordeaux, dos insolé, titre et monogramme gravés or sur dos, haut et bas de coiffe fatigués, double filets gaufrés sur les plats, papier jauni
22,00 €
Détails

Reférence :: DLGM-170211-37

Éditeur :: Flammarion

La fondation de Rome

Commentaire(s): 0
Tite-Live.  En français, Etonnants classiques, GF Flammarion, 1999, 11 x 18, 121 pages, broché, occasion, 9782080720931. Comme neuf. Epuisé chez l'éditeur.
3,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook