Reférence :: DLGM-060421-01

Éditeur :: Librairie Hachette

Exercices grecs. Classe de quatrième. Traductions et corrigés

Commentaire(s): 0
► Allard, J. - Feuillâtre, E. En grec et en français, Cours de langue grecque J. Allard et E. Feuillâtre, Librairie Hachette, 1947, 13 x 20, 144 pages, broché. Neuf. Réimpression de l'édition Hachette de 1947 en petites séries. En réimpression, disponible sous 8 jours.
16,16 € 17,96 €
Détails
Toutes les meilleures ventes
  • Rupture de stock
Sur les traces de Pausanias (à travers la Grèce ancienne)
  • Sur les traces de Pausanias (à travers la Grèce ancienne)

Sur les traces de Pausanias (à travers la Grèce ancienne)

ECAG-200414-19
Les Belles Lettres
Note 

► Frazer J. G.

En français,
Les Belles Lettres, 1927,
13 x 19,5, 361 pages + 1 carte dépliante, broché, occasion.
Correct. Couverture usagée, bords et dos insolés.
Papier intérieur jauni. Protégé par un papier cristal.

16,00 €
TTC
Quantité
Rupture de stock

 

Garanties de sécurité

 

Politique de livraison

 

Politique de retours

Description

Traduit de l'anglais par M. George Roth. Préface de M. Maurice Croiset. Deuxième édition.

Fiche technique
ECAG-200414-19
0

Fiche technique

Auteur
Frazer J. G.
Langue
en français
Collection
Les Belles Lettres
Année d'édition
1927
Largeur (cm)
13
Hauteur (cm)
19.5
Pagination
361 pages + 1 carte dépliante
Façonnage
broché
État
occasion
Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Sur les traces de Pausanias (à travers la Grèce ancienne)

Sur les traces de Pausanias (à travers la Grèce ancienne)

► Frazer J. G.

En français,
Les Belles Lettres, 1927,
13 x 19,5, 361 pages + 1 carte dépliante, broché, occasion.
Correct. Couverture usagée, bords et dos insolés.
Papier intérieur jauni. Protégé par un papier cristal.

Donnez votre avis
12 autres livres dans la même catégorie :

Reférence :: HA-090209-02

Éditeur :: Presses Universitaires de France

Histoire grecque. Tome premier : Des Origines aux guerres médiques

Commentaire(s): 0
Glotz, Gustave - Cohen, Robert En français, Histoire générale, Presses Universitaires de France, 1925, 16,5 x 25, XIX + 634 pages dont 8 cartes in texte + 1 tableau et 1 carte hors texte, broché, occasion. Couverture défraîchie avec quelques manques. Haut et bas de dos, haut de couverture recto. Intérieur en bon état, papier jauni. Première édition.
15,00 €
Détails

Reférence :: HA-220521-05

Éditeur :: Editions Payot

Histoire de la Grèce ancienne

Commentaire(s): 0
► Hatzfeld, Jean En français, Petite bibliothèque Payot, Editions Payot, 1969, 11 x 18, 374 pages, broché, occasion. Correct. Couverture défraîchie. Papier intérieur jauni. Nombreux soulignés et annotations au crayon et au stylo bleu.
2,00 €
Détails

Reférence :: CLG-120613-01

Éditeur :: Casa editrice Il Saggiatore

Urbanistica delle città greche

Commentaire(s): 0
► Giuliano, AntonioEn italien, Uomo e mito volume 49, Casa editrice Il Saggiatore, 1966, 15,5 x 21, 287 pages (73 disegni. 47 fotografie), relié, occasion. Bon état. Reliure et jaquette éditeur. Tranche rouge en haut de couverture.  Pages de garde blanches insolées pour moitié. Quelques rousseurs sur la tranche. Papier intérieur vergé sans aucune...
25,00 €
Détails

Reférence :: HA-140822-09

Éditeur :: Librairie Hatier

Epitome Historiae graecae avec index et lexique

Commentaire(s): 0
► Georgin, Ch. - Berthaut, H. En latin, Librairie Hatier, 1933, 11,5 x 18, 104 pages dont 1 carte en frontispice, agrafé , occasion. Couverture en bon état, jaunie. Un coin bas marqué sur l'ensemble de l'ouvrage. Un tampon hommage de l'éditeur sur la page de titre. Bon état intérieur.
17,00 €
Détails
Les clients qui ont acheté ce livre ont également acheté :

Reférence :: EAG-041010-01

Éditeur :: Les Belles Lettres

L'Inde

Commentaire(s): 0
► Arrien  En grec et en français, Collection des Universités de France, Paris, Les Belles Lettres, 1927, 13 x 20, 90 pages + 1 carte dépliante hors texte, broché, occasion. Bon état, livre protégé par du papier cristal, rousseurs éparses, tranche jaunie.
11,00 €
Détails

Suivez-nous sur Facebook