All best sellers
  • Out-of-Stock
Méthode de langue latine. Classes de 2e et de 1re
  • Méthode de langue latine. Classes de 2e et de 1re

Méthode de langue latine. Classes de 2e et de 1re

DLGM-121209-11
Hachette
Rating 

Beslais, A. - Soufflet, Ed.

En français,
Hachette, 1945,

14 x 20,5, 364 pages, relié, occasion.
Relieur éditeur correcte, couverture imprimée.
Quelques petites taches sur la couverture.
Bon état intérieur.

€8.00
Tax included
Quantity
Out-of-Stock

 

Security policy

 

Delivery policy

 

Return policy

Book Details
DLGM-121209-11
0

Book information

Author
Beslais, A. - Soufflet, Ed.
Language
en français
Publisher
Hachette
Edition Year
1945
Width (cm)
14
Height (cm)
20,5
Pagination
364 pages
Finishing
relié
Condition
occasion
Reviews

No customer reviews for the moment.

Write your review

Méthode de langue latine. Classes de 2e et de 1re

Méthode de langue latine. Classes de 2e et de 1re

Beslais, A. - Soufflet, Ed.

En français,
Hachette, 1945,

14 x 20,5, 364 pages, relié, occasion.
Relieur éditeur correcte, couverture imprimée.
Quelques petites taches sur la couverture.
Bon état intérieur.

Write your review
12 other books in the same category :

Reference :: DLGM-050914-01

Publisher :: Librairie classique Eugène Belin

Grammaire de la langue latine ramenée aux principes les plus simples par M. Lucien Leclair. Eléments

Review(s): 0
►Leclair, Lucien En latin et en français, Enseignement uniforme des langues anciennes et modernes, Librairie Classique Eugène Belin, 1864, 11 x18,5, VIII + 134 pages, relié, occasion. Couverture en bonne état. Papier intérieur avec de nombreuses rousseurs.
€30.00
More

Reference :: DLGM-040810-03

Publisher :: Picard

Manuel des études grecques et latines - Fascicule IV

Review(s): 0
Géographie, histoire, institutions romaines, littérature latine, grammaire historique latineLaurand, L. , en français, , Picard, 1921, 15 x 22,5, VII + de 379 à 488 pages + de 26 à 32 pages, reliéoccasion, Usagé, mais solide, demi toilé bordeaux, plats cartonnés recouverts de percaline assortis frottés et insolés, papier jauni
€15.00
More

Reference :: DLGM-190223-03

Publisher :: Scodel

Latin classe de seconde 3e année

Review(s): 0
► Cousteix, J - Gaillard, J. - Laliman, J.-P. - Martin, R. En français et en latin, Scodel, 1977, 19,5 x 18,5, 255 pages, broché, occasion. Couverture usagée, coins frottés, un coin cassé. Bon état intérieur.9782852371118
€12.00
More
Customers who bought this book also bought :

Reference :: DLGM-080110-03

Publisher :: Magnard

Initiation aux lettres latines. Troisième et classes suivantes

Review(s): 0
 ►Baudiffier, E. - Gason, J. - Thomas, A. En français et en latin, collection R. Morisset, Magnard, 1966, 16,5 x 24,5, 130 pages, relié, occasion. Correct, reliure cartonnée , un peu fatiguée en haut et bas du dos, quelques soulignés dans le texte au stylo pour certains effacés au correcteur blanc. Une page avec des taches d'encre.
€13.00
More

Reference :: DLGM-170211-06

Publisher :: Hachette

Exercices Latins. Classe de cinquième

Review(s): 0
Rousselet, M. - Thiron, M. En français et en latin, Cours Greiner et Rousselet, Hachette, 1957, 16 x 21,5, 144 pages, relié, occasion. Bon état. Couverture défraîchie. Spécimen et tampon de lycée marqué sur le plat recto. Plat verso frotté. Tampon de lycée sur la page de titre. Papier intérieur jauni.
€15.00
More

Follow us on Facebook